Home / Danimarca / Bavarian Nordic A/S
Bavarian Nordic A/S
Posizione corta comunicata al 24 agosto 2026.
Andamento del totale comunicato
1 ottobre 2014 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| Connor Clark & Lunn Investment Management Ltd | 0,69% | nuovo | 24 agosto 2026 |
Negli Stati Uniti BVNKF (OTC): 54.051 azioni vendute allo scoperto al 15 ottobre 2026. La FINRA non nomina alcun fondo.
Dall'altra parte: i fondi che detengono Bavarian Nordic A/S Titelia
Ricevi via email i movimenti su Bavarian Nordic A/S, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 25 agosto 2021 | Adage Capital Management L.P. | 0,37% | 25 agosto 2021 |
| 20 agosto 2021 | Capital Fund Management | 0,59% | 20 agosto 2021 |
| 30 luglio 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,20% | 30 luglio 2021 |
| 27 luglio 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,11% | 27 luglio 2021 |
| 16 luglio 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,02% | 16 luglio 2021 |
| 13 luglio 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,90% | 13 luglio 2021 |
| 7 luglio 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,80% | 7 luglio 2021 |
| 28 maggio 2021 | Capital Fund Management | 0,60% | 28 maggio 2021 |
| 25 maggio 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,71% | 25 maggio 2021 |
| 23 aprile 2021 | Capital Fund Management | 0,50% | 23 aprile 2021 |
| 14 aprile 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,60% | 14 aprile 2021 |
| 30 marzo 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,51% | 30 marzo 2021 |
| 18 marzo 2021 | WorldQuant LLC | 0,40% | 18 marzo 2021 |
| 17 marzo 2021 | WorldQuant LLC | 0,57% | 17 marzo 2021 |
| 14 gennaio 2021 | WorldQuant LLC | 0,47% | 14 gennaio 2021 |
| 11 gennaio 2021 | WorldQuant LLC | 0,51% | 11 gennaio 2021 |
| 25 novembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,48% | 25 novembre 2020 |
| 17 novembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,49% | 17 novembre 2020 |
| 12 novembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,59% | 12 novembre 2020 |
| 5 novembre 2020 | AHL Partners LLP | 0,49% | 5 novembre 2020 |
| 28 ottobre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,57% | 28 ottobre 2020 |
| 9 ottobre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,69% | 9 ottobre 2020 |
| 8 ottobre 2020 | AHL Partners LLP | 0,50% | 8 ottobre 2020 |
| 30 settembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,78% | 30 settembre 2020 |
| 18 settembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,60% | 18 settembre 2020 |
| 11 settembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,89% | 11 settembre 2020 |
| 7 settembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,51% | 7 settembre 2020 |
| 3 settembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,98% | 3 settembre 2020 |
| 19 agosto 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,01% | 19 agosto 2020 |
| 13 agosto 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,99% | 13 agosto 2020 |
| 10 agosto 2020 | WorldQuant LLC | 0,48% | 10 agosto 2020 |
| 5 agosto 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,00% | 5 agosto 2020 |
| 3 agosto 2020 | WorldQuant LLC | 0,51% | 3 agosto 2020 |
| 30 luglio 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,91% | 30 luglio 2020 |
| 27 luglio 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,81% | 27 luglio 2020 |
| 23 luglio 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,73% | 23 luglio 2020 |
| 19 luglio 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,62% | 19 luglio 2020 |
| 15 luglio 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,51% | 15 luglio 2020 |
| 3 aprile 2020 | Adage Capital Management L.P. | 0,58% | 3 aprile 2020 |
| 3 aprile 2020 | Guevoura Fund Limited | 0,00% | 3 aprile 2020 |
| 2 aprile 2020 | Pentwater Capital Management LP | 0,00% | 2 aprile 2020 |
| 1 aprile 2020 | Pentwater Capital Management LP | 3,24% | 1 aprile 2020 |
| 31 marzo 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,89% | 31 marzo 2020 |
| 30 marzo 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,58% | 30 marzo 2020 |
| 30 marzo 2020 | Guevoura Fund Limited | 1,89% | 30 marzo 2020 |
| 27 marzo 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,22% | 27 marzo 2020 |
| 26 marzo 2020 | Guevoura Fund Limited | 3,40% | 26 marzo 2020 |
| 26 marzo 2020 | Pentwater Capital Management LP | 1,84% | 26 marzo 2020 |
| 25 marzo 2020 | Guevoura Fund Limited | 3,28% | 25 marzo 2020 |
| 25 marzo 2020 | Pentwater Capital Management LP | 1,73% | 25 marzo 2020 |
Scarica 1176 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto in Danimarca
- GN Store Nord A/S 5,06% del capitale venduto allo scoperto
- Netcompany Group A/S 4,87% del capitale venduto allo scoperto
- Ambu A/S 4,16% del capitale venduto allo scoperto
- Zealand Pharma A/S 3,80% del capitale venduto allo scoperto
- Carlsberg A/S 2,53% del capitale venduto allo scoperto
- Pandora A/S 1,47% del capitale venduto allo scoperto
- Coloplast A/S 1,18% del capitale venduto allo scoperto
- A.P. Møller - Mærsk A/S 1,07% del capitale venduto allo scoperto
- Matas A/S 1,01% del capitale venduto allo scoperto
- Royal Unibrew A/S 0,71% del capitale venduto allo scoperto
- Vestas Wind Systems A/S 0,70% del capitale venduto allo scoperto
- Demant A/S 0,69% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Bavarian Nordic A/S, fonte Finanstilsynet, dati al 24 agosto 2026, https://www.quivad.it/action/bavarian-nordic-a-s?page=10