Intrum AB
Posizione corta comunicata al 4 novembre 2026.
6,24% del capitale venduto allo scoperto
5 fondi dichiaranti
767 comunicazioni registrate
SE0000936478 codice ISIN
Andamento del totale comunicato
0%2%4%6%8%
gen 2026apr 2026lug 2026ott 2026
7 dicembre 2017 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| D E Shaw Co LP | 2,11% | nuovo | 2 novembre 2026 | |
| Two Sigma Investments, LP | 1,50% | nuovo | 3 novembre 2026 | |
| Millennium Capital Partners LLP | 1,12% | +0,31 p.p. | 2 novembre 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,79% | nuovo | 3 novembre 2026 | |
| GSA Capital Partners LLP | 0,72% | nuovo | 4 novembre 2026 |
Dall'altra parte: i fondi che detengono Intrum AB Titelia
Ricevi via email i movimenti su Intrum AB, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 4 novembre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,72% | in corso |
| 3 novembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,50% | in corso |
| 3 novembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,79% | in corso |
| 3 novembre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,69% | |
| 2 novembre 2026 | D E Shaw Co LP | 2,11% | in corso |
| 2 novembre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 1,12% | in corso |
| 2 novembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,87% | |
| 2 novembre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,70% | |
| 30 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 2,01% | |
| 30 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,42% | |
| 30 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,69% | |
| 29 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,96% | |
| 29 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,71% | |
| 29 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,71% | |
| 28 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,84% | |
| 28 ottobre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 1,06% | |
| 28 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,63% | |
| 28 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,57% | |
| 27 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,67% | |
| 27 ottobre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 0,98% | |
| 26 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,56% | |
| 26 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,39% | |
| 26 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,72% | |
| 26 ottobre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 0,70% | |
| 23 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,30% | |
| 23 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,28% | |
| 23 ottobre 2026 | HRTC Limited | 0,61% | |
| 22 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 0,71% | |
| 16 ottobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,59% | |
| 14 ottobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,69% | |
| 14 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 0,60% | |
| 12 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,10% | |
| 9 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,05% | |
| 9 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,60% | |
| 8 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,93% | |
| 8 ottobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,79% | |
| 7 ottobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,86% | |
| 7 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,81% | |
| 7 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,53% | |
| 7 ottobre 2026 | D E Shaw Co LP | 0,51% | |
| 6 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,62% | |
| 5 ottobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,51% | |
| 2 ottobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,68% | |
| 25 settembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,70% | |
| 22 settembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,62% | |
| 18 settembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,54% | |
| 9 luglio 2026 | Boussard & Gavaudan Gestion SAS | 1,31% | |
| 8 luglio 2026 | Schonfeld Strategic Advisors (DIFC) Limited | 0,89% | |
| 7 luglio 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 3,73% | |
| 7 luglio 2026 | Boussard & Gavaudan Gestion SAS | 1,24% |
Scarica 767 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto in Svezia
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,37% del capitale venduto allo scoperto
- JM AB 7,91% del capitale venduto allo scoperto
- Elekta AB (publ) 7,77% del capitale venduto allo scoperto
- Truecaller AB 7,11% del capitale venduto allo scoperto
- RaySearch Laboratories AB (publ) 5,24% del capitale venduto allo scoperto
- Mips AB 5,23% del capitale venduto allo scoperto
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,15% del capitale venduto allo scoperto
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,78% del capitale venduto allo scoperto
- Hemnet Group AB (publ) 4,67% del capitale venduto allo scoperto
- Dynavox Group AB 4,21% del capitale venduto allo scoperto
- Aktiebolaget Electrolux 4,12% del capitale venduto allo scoperto
- Castellum Aktiebolag 3,95% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Intrum AB, fonte Finansinspektionen, dati al 4 novembre 2026, https://www.quivad.it/action/intrum-ab