Porr AG
Posizione corta comunicata al 21 ottobre 2026.
1,82% del capitale venduto allo scoperto
3 fondi dichiaranti
91 comunicazioni registrate
AT0000609607 codice ISIN
Andamento del totale comunicato
0%0,5%1%1,5%2%
2025-13-01apr 2026lug 2026ott 2026
11 settembre 2017 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| Marble Bar Asset Management LLP | 0,70% | nuovo | 20 ottobre 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,62% | nuovo | 21 ottobre 2026 | |
| Syquant Capital | 0,50% | nuovo | 12 ottobre 2026 |
Dall'altra parte: i fondi che detengono Porr AG Titelia
Ricevi via email i movimenti su Porr AG, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 21 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,62% | in corso |
| 20 ottobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,70% | in corso |
| 19 ottobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,68% | |
| 13 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,50% | |
| 13 ottobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,50% | |
| 12 ottobre 2026 | Syquant Capital | 0,50% | in corso |
| 9 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,49% | |
| 8 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,50% | |
| 7 ottobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,49% | |
| 28 settembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,51% | |
| 16 settembre 2022 | GMT Capital Corp | 0,00% | |
| 25 febbraio 2022 | GMT Capital Corp. | 0,33% | |
| 24 novembre 2021 | GMT Capital Corp. | 0,64% | |
| 8 novembre 2021 | Quartys Limited | 0,49% | |
| 4 novembre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,00% | |
| 2 novembre 2021 | Quartys Limited | 0,74% | |
| 1 novembre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,71% | |
| 1 novembre 2021 | Quartys Limited | 0,69% | |
| 29 ottobre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,65% | |
| 29 ottobre 2021 | Quartys Limited | 0,55% | |
| 28 ottobre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,56% | |
| 30 luglio 2021 | GMT Capital Corp | 0,59% | |
| 30 luglio 2021 | Omar Idilby | 0,59% | |
| 17 giugno 2021 | GMT Capital Corp | 0,68% | |
| 4 maggio 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,47% | |
| 3 maggio 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,74% | |
| 28 aprile 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,87% | |
| 27 aprile 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,90% | |
| 26 aprile 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,05% | |
| 12 aprile 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,40% | |
| 8 aprile 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,68% | |
| 6 aprile 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,73% | |
| 12 marzo 2021 | GMT Capital Corp | 0,73% | |
| 5 marzo 2021 | GMT Capital Corp | 1,09% | |
| 16 febbraio 2021 | GMT Capital Corp | 0,89% | |
| 9 febbraio 2021 | GMT Capital Corp | 0,95% | |
| 21 gennaio 2021 | GMT Capital Corp | 1,08% | |
| 3 novembre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,46% | |
| 29 ottobre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,57% | |
| 14 ottobre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,64% | |
| 28 settembre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,78% | |
| 24 settembre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,82% | |
| 21 agosto 2020 | GMT Capital Corp | 1,28% | |
| 10 agosto 2020 | GMT Capital Corp | 1,90% | |
| 18 marzo 2020 | Lancaster Investment Management LLP | 0,34% | |
| 17 marzo 2020 | Lancaster Investment Management LLP | 0,53% | |
| 3 marzo 2020 | Lancaster Investment Management LLP | 0,67% | |
| 17 dicembre 2019 | Lancaster Investment Management LLP | 0,74% | |
| 2 dicembre 2019 | Kuvari Partners LLP | 1,02% | |
| 25 novembre 2019 | Lancaster Investment Management LLP | 0,80% |
Scarica 91 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto in Austria
- Wienerberger AG 5,92% del capitale venduto allo scoperto
- S&T AG 1,38% del capitale venduto allo scoperto
- CA Immobilien Anlagen Aktiengesellschaft 0,80% del capitale venduto allo scoperto
- SCHOELLER-BLECKMANN OILFIELD EQUIPMENT Aktiengesellschaft 0,79% del capitale venduto allo scoperto
- BAWAG Group AG 0,70% del capitale venduto allo scoperto
- Palfinger AG 0,62% del capitale venduto allo scoperto
- Lenzing Aktiengesellschaft 0,51% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Porr AG, fonte FMA, dati al 21 ottobre 2026, https://www.quivad.it/action/porr-ag