Home / Paesi Bassi / PostNL N.V.
PostNL N.V.
Posizione corta comunicata al 28 ottobre 2026.
Andamento del totale comunicato
1 novembre 2012 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| Goldman Sachs Asset Management International | 0,81% | nuovo | 2 settembre 2026 | |
| PDT Partners, LLC | 0,71% | +0,01 p.p. | 1 settembre 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,59% | -0,08 p.p. | 28 ottobre 2026 |
Negli Stati Uniti TNTFF (OTC): 6.879.460 azioni vendute allo scoperto al 15 ottobre 2026. La FINRA non nomina alcun fondo.
Dall'altra parte: i fondi che detengono PostNL N.V. Titelia
Ricevi via email i movimenti su PostNL N.V., al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 27 febbraio 2018 | PDT Partners, LLC | 0,45% | |
| 26 febbraio 2018 | WorldQuant, LLC | 0,60% | |
| 26 febbraio 2018 | PDT Partners, LLC | 0,51% | |
| 23 febbraio 2018 | WorldQuant, LLC | 0,58% | |
| 16 febbraio 2018 | WorldQuant, LLC | 0,68% | |
| 2 febbraio 2018 | WorldQuant, LLC | 0,70% | |
| 29 gennaio 2018 | WorldQuant, LLC | 0,63% | |
| 26 gennaio 2018 | WorldQuant, LLC | 0,57% | |
| 27 dicembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,48% | |
| 22 dicembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,50% | |
| 13 dicembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,48% | |
| 12 dicembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,55% | |
| 12 dicembre 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,48% | |
| 7 dicembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,60% | |
| 6 dicembre 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,58% | |
| 30 novembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,57% | |
| 30 novembre 2017 | Canada Pension Plan Investment Board | 0,50% | |
| 28 novembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,63% | |
| 23 novembre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,51% | |
| 31 ottobre 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,60% | |
| 16 ottobre 2017 | AXA Investment Managers Chorus Limited | 0,50% | |
| 12 ottobre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,47% | |
| 9 ottobre 2017 | WorldQuant, LLC | 0,50% | |
| 22 settembre 2017 | Marshall Wace LLP | 0,49% | |
| 12 settembre 2017 | Marshall Wace LLP | 0,59% | |
| 1 settembre 2017 | Marshall Wace LLP | 0,67% | |
| 30 agosto 2017 | Marshall Wace LLP | 0,77% | |
| 23 agosto 2017 | Marshall Wace LLP | 0,88% | |
| 18 agosto 2017 | Marshall Wace LLP | 0,93% | |
| 10 agosto 2017 | Marshall Wace LLP | 0,83% | |
| 8 agosto 2017 | Marshall Wace LLP | 0,70% | |
| 21 luglio 2017 | Marshall Wace LLP | 0,60% | |
| 20 luglio 2017 | Marshall Wace LLP | 0,59% | |
| 18 luglio 2017 | Marshall Wace LLP | 0,60% | |
| 3 luglio 2017 | Marshall Wace LLP | 0,51% | |
| 13 marzo 2017 | Marshall Wace LLP | 0,49% | |
| 7 marzo 2017 | Marshall Wace LLP | 0,56% | |
| 3 marzo 2017 | Marshall Wace LLP | 0,67% | |
| 2 marzo 2017 | Marshall Wace LLP | 0,76% | |
| 1 marzo 2017 | Marshall Wace LLP | 0,85% | |
| 28 febbraio 2017 | Marshall Wace LLP | 0,97% | |
| 27 febbraio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,03% | |
| 22 febbraio 2017 | Marshall Wace LLP | 0,98% | |
| 14 febbraio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,08% | |
| 6 febbraio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,14% | |
| 25 gennaio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,21% | |
| 19 gennaio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,19% | |
| 18 gennaio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,29% | |
| 12 gennaio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,39% | |
| 6 gennaio 2017 | Marshall Wace LLP | 1,49% |
Scarica 1632 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto nei Paesi Bassi
- Akzo Nobel N.V. 12,50% del capitale venduto allo scoperto
- Signify N.V. 8,65% del capitale venduto allo scoperto
- Pharming Group N.V. 6,24% del capitale venduto allo scoperto
- Fugro N.V. 4,25% del capitale venduto allo scoperto
- Imcd N.V. 3,46% del capitale venduto allo scoperto
- Basic-Fit N.V. 2,79% del capitale venduto allo scoperto
- DSM-Firmenich AG 2,71% del capitale venduto allo scoperto
- Sligro Food Group N.V. 2,29% del capitale venduto allo scoperto
- TomTom N.V. 2,25% del capitale venduto allo scoperto
- Avantium N.V. 2,12% del capitale venduto allo scoperto
- NSI N.V. 1,90% del capitale venduto allo scoperto
- Alfen N.V. 1,89% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, PostNL N.V., fonte AFM, dati al 28 ottobre 2026, https://www.quivad.it/action/postnl-n-v?page=28