Home / Fondi / Qube Research & Technologies Limited
Qube Research & Technologies Limited
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
Segui
Posizioni corte aperte, la maggiore per prima.| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal |
|---|
| Median Technologies | Francia | 1,39% | 12 ottobre 2026 |
| Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 1,28% | 29 ottobre 2026 |
| Crquantum | Polonia | 1,27% | 20 ottobre 2026 |
| JSW | Polonia | 1,09% | 30 ottobre 2026 |
| Dinopl | Polonia | 1,08% | 26 ottobre 2026 |
| Modivo | Polonia | 0,98% | 16 ottobre 2026 |
| Kety | Polonia | 0,96% | 26 ottobre 2026 |
| Aktor α.ε. συμ/χων, τεχνικων και ενεργειακων εργων | Grecia | 0,90% | 29 ottobre 2026 |
| Wisa Group OYJ | Finlandia | 0,82% | 3 novembre 2026 |
| CA Immobilien Anlagen Aktiengesellschaft | Austria | 0,80% | 12 novembre 2024 |
| Bally'S Intralot α.ε. | Grecia | 0,79% | 29 settembre 2026 |
| ανωνυμη εταιρεια αδμηε συμμετοχων | Grecia | 0,77% | 8 ottobre 2026 |
| Allegro | Polonia | 0,76% | 3 novembre 2026 |
| Creotech | Polonia | 0,72% | 15 ottobre 2026 |
| Kruk | Polonia | 0,72% | 28 ottobre 2026 |
| CrediaBank Ανώνυμη Τραπεζική Εταιρεία | Grecia | 0,70% | 27 ottobre 2026 |
| Budimex | Polonia | 0,59% | 11 settembre 2026 |
| Kambi Group PLC | Svezia | 0,59% | 28 ottobre 2026 |
| CompuGroup Medical SE & Co. KGaA | Germania | 0,56% | 11 dicembre 2025 |
| Cyfrplsat | Polonia | 0,51% | 29 ottobre 2026 |
| GNI Group Ltd. | Giappone | 0,51% | 2 novembre 2026 |
| Lamda Development α.ε. | Grecia | 0,50% | 20 ottobre 2026 |
| Chiyoda Corporation | Giappone | 0,48% | 30 ottobre 2026 |
| ISE Chemicals Corporation | Giappone | 0,47% | 30 ottobre 2026 |
| AIMECHATEC,Ltd. | Giappone | 0,44% | 2 novembre 2026 |
| Nakanishi INC. | Giappone | 0,42% | 30 ottobre 2026 |
| Nippon Seiki Co.,ltd. | Giappone | 0,42% | 30 ottobre 2026 |
| McDonald's Holdings Company(Japan),Ltd. | Giappone | 0,37% | 2 novembre 2026 |
Segui via RSS
Ricevi via email i movimenti su Qube Research & Technologies Limited, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
6225 comunicazioni registrate per questo fondo.| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|
| 27 marzo 2025 | Valneva SE | Francia | 2,10% | 7 aprile 2025 |
| 27 marzo 2025 | BioArctic AB | Svezia | 1,78% | |
| 26 marzo 2025 | Hexatronic Group AB | Svezia | 1,39% | |
| 26 marzo 2025 | Kambi Group PLC | Svezia | 0,71% | |
| 26 marzo 2025 | Eutelsat Communications | Francia | 0,70% | 8 luglio 2025 |
| 26 marzo 2025 | Bénéteau | Francia | 0,60% | 7 aprile 2025 |
| 25 marzo 2025 | Valneva SE | Francia | 2,08% | 7 aprile 2025 |
| 25 marzo 2025 | BioArctic AB | Svezia | 1,81% | |
| 25 marzo 2025 | Aker Carbon Capture ASA | Norvegia | 1,78% | 31 marzo 2025 |
| 25 marzo 2025 | Embracer Group AB | Svezia | 1,51% | |
| 25 marzo 2025 | Eutelsat Communications | Francia | 0,57% | 8 luglio 2025 |
| 25 marzo 2025 | Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB | Svezia | 0,52% | |
| 24 marzo 2025 | Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 1,50% | |
| 24 marzo 2025 | Hexatronic Group AB | Svezia | 1,48% | |
| 24 marzo 2025 | Kambi Group PLC | Svezia | 0,69% | |
| 24 marzo 2025 | Icade | Francia | 0,49% | 26 marzo 2025 |
| 21 marzo 2025 | Valneva SE | Francia | 1,91% | 7 aprile 2025 |
| 21 marzo 2025 | Aker Carbon Capture ASA | Norvegia | 1,82% | 25 marzo 2025 |
| 21 marzo 2025 | Embracer Group AB | Svezia | 1,44% | |
| 21 marzo 2025 | Stillfront Group AB (publ) | Svezia | 1,42% | |
| 21 marzo 2025 | NOTE AB (publ) | Svezia | 0,79% | |
| 21 marzo 2025 | Better Collective A/S | Svezia | 0,71% | |
| 21 marzo 2025 | Kambi Group PLC | Svezia | 0,70% | |
| 21 marzo 2025 | Bénéteau | Francia | 0,58% | 7 aprile 2025 |
| 20 marzo 2025 | Hexatronic Group AB | Svezia | 1,51% | |
| 20 marzo 2025 | Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB | Svezia | 0,58% | |
| 20 marzo 2025 | Lindab International AB | Svezia | 0,51% | |
| 20 marzo 2025 | Cint Group AB (publ) | Svezia | 0,50% | |
| 19 marzo 2025 | Valneva SE | Francia | 2,10% | 7 aprile 2025 |
| 19 marzo 2025 | Aker Carbon Capture ASA | Norvegia | 1,74% | 21 marzo 2025 |
| 19 marzo 2025 | Embracer Group AB | Svezia | 1,12% | |
| 19 marzo 2025 | NOTE AB (publ) | Svezia | 0,80% | |
| 19 marzo 2025 | Surgical Science Sweden AB | Svezia | 0,72% | |
| 18 marzo 2025 | Aker Carbon Capture ASA | Norvegia | 1,63% | 19 marzo 2025 |
| 18 marzo 2025 | Kitron | Norvegia | 0,50% | 20 marzo 2025 |
| 17 marzo 2025 | AT & S Austria Technologie & Systemtechnik Aktiengesellschaft | Austria | 1,29% | |
| 17 marzo 2025 | Powercell Sweden AB (publ) | Svezia | 0,59% | |
| 14 marzo 2025 | Hexatronic Group AB | Svezia | 1,48% | |
| 14 marzo 2025 | Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 1,40% | |
| 14 marzo 2025 | Surgical Science Sweden AB | Svezia | 0,69% | |
| 14 marzo 2025 | Eutelsat Communications | Francia | 0,63% | 8 luglio 2025 |
| 14 marzo 2025 | Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB | Svezia | 0,61% | |
| 14 marzo 2025 | Clariane SE | Francia | 0,52% | 3 aprile 2025 |
| 13 marzo 2025 | EuroAPI | Francia | 1,09% | 7 aprile 2025 |
| 13 marzo 2025 | Kambi Group PLC | Svezia | 0,66% | |
| 13 marzo 2025 | VusionGroup | Francia | 0,60% | 7 aprile 2025 |
| 12 marzo 2025 | Aker Carbon Capture ASA | Norvegia | 1,55% | 18 marzo 2025 |
| 12 marzo 2025 | Hexatronic Group AB | Svezia | 1,51% | |
| 12 marzo 2025 | Embracer Group AB | Svezia | 1,00% | |
| 12 marzo 2025 | Surgical Science Sweden AB | Svezia | 0,78% | |
Scarica 6225 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Qube Research & Technologies Limited, dati al 3 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/qube-research-technologies-limited?page=31