Cantargia AB
Posizione corta comunicata al 30 ottobre 2026.
0,62% del capitale venduto allo scoperto
1 fondo dichiarante
128 comunicazioni registrate
SE0006371126 codice ISIN
Andamento del totale comunicato
0%0,5%1%1,5%
2025-13-01apr 2026lug 2026ott 2026
1 dicembre 2020 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| GSA Capital Partners LLP | 0,62% | +0,05 p.p. | 30 ottobre 2026 |
Dall'altra parte: i fondi che detengono Cantargia AB Titelia
Ricevi via email i movimenti su Cantargia AB, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 30 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,62% | in corso |
| 23 ottobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,51% | |
| 15 giugno 2026 | Citadel Securities (Europe) Limited | 0,54% | |
| 10 giugno 2026 | Citadel Securities (Europe) Limited | 0,68% | |
| 29 maggio 2026 | Citadel Securities (Europe) Limited | 0,79% | |
| 2 febbraio 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,57% | |
| 1 febbraio 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,60% | |
| 18 gennaio 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,59% | |
| 13 gennaio 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,60% | |
| 30 dicembre 2022 | GSA Capital Partners LLP | 0,50% | |
| 5 agosto 2022 | MCP (Switzerland) Sarl | 0,78% | |
| 5 agosto 2022 | Quartys Limited | 0,61% | |
| 4 agosto 2022 | MCP (Switzerland) Sarl | 0,57% | |
| 9 maggio 2022 | Worldquant LLC | 0,00% | |
| 5 maggio 2022 | Worldquant LLC | 0,57% | |
| 2 maggio 2022 | Worldquant LLC | 0,67% | |
| 28 aprile 2022 | Worldquant LLC | 0,76% | |
| 27 aprile 2022 | Worldquant LLC | 0,80% | |
| 25 aprile 2022 | Worldquant LLC | 0,79% | |
| 11 aprile 2022 | Worldquant LLC | 0,88% | |
| 5 aprile 2022 | Worldquant LLC | 0,97% | |
| 28 marzo 2022 | Worldquant LLC | 1,09% | |
| 22 marzo 2022 | Worldquant LLC | 1,19% | |
| 16 marzo 2022 | Worldquant LLC | 1,28% | |
| 14 marzo 2022 | Worldquant LLC | 1,30% | |
| 1 marzo 2022 | PDT Partners LLC | 0,00% | |
| 25 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00% | |
| 23 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,51% | |
| 22 febbraio 2022 | PDT Partners LLC | 0,58% | |
| 22 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00% | |
| 18 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,50% | |
| 16 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00% | |
| 14 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,51% | |
| 11 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00% | |
| 7 febbraio 2022 | Worldquant LLC | 1,29% | |
| 2 febbraio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,50% | |
| 2 febbraio 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,00% | |
| 31 gennaio 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,58% | |
| 28 gennaio 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,69% | |
| 24 gennaio 2022 | Worldquant LLC | 1,30% | |
| 24 gennaio 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,77% | |
| 20 gennaio 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,89% | |
| 19 gennaio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00% | |
| 18 gennaio 2022 | PDT Partners LLC | 0,69% | |
| 17 gennaio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,50% | |
| 12 gennaio 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00% | |
| 11 gennaio 2022 | Worldquant LLC | 1,20% | |
| 10 gennaio 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,92% | |
| 3 gennaio 2022 | Worldquant LLC | 1,10% | |
| 29 dicembre 2021 | Voleon Capital Management LP | 0,87% |
Scarica 128 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto in Svezia
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,36% del capitale venduto allo scoperto
- JM AB 7,91% del capitale venduto allo scoperto
- Elekta AB (publ) 7,77% del capitale venduto allo scoperto
- Truecaller AB 7,11% del capitale venduto allo scoperto
- Intrum AB 6,21% del capitale venduto allo scoperto
- Mips AB 5,23% del capitale venduto allo scoperto
- RaySearch Laboratories AB (publ) 5,15% del capitale venduto allo scoperto
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,15% del capitale venduto allo scoperto
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,78% del capitale venduto allo scoperto
- Hemnet Group AB (publ) 4,67% del capitale venduto allo scoperto
- Aktiebolaget Electrolux 4,58% del capitale venduto allo scoperto
- Dynavox Group AB 4,31% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Cantargia AB, fonte Finansinspektionen, dati al 30 ottobre 2026, https://www.quivad.it/action/cantargia-ab