Home / Svezia / H & M Hennes & Mauritz AB
H & M Hennes & Mauritz AB
Posizione corta comunicata al 7 ottobre 2026.
Andamento del totale comunicato
30 gennaio 2013 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| BlackRock Investment Management (UK) Limited | 0,54% | -0,06 p.p. | 7 ottobre 2026 |
Negli Stati Uniti HMRZF (OTC): 19.691.339 azioni vendute allo scoperto al 15 ottobre 2026. La FINRA non nomina alcun fondo.
Dall'altra parte: i fondi che detengono H & M Hennes & Mauritz AB Titelia
Ricevi via email i movimenti su H & M Hennes & Mauritz AB, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 4 giugno 2019 | Marshall Wace LLP | 0,88% | |
| 3 giugno 2019 | Third Point LLC | 0,72% | |
| 3 giugno 2019 | Viking Global Investors LP | 0,58% | |
| 31 maggio 2019 | Third Point LLC | 0,61% | |
| 24 maggio 2019 | Viking Global Investors LP | 0,69% | |
| 14 maggio 2019 | Viking Global Investors LP | 0,72% | |
| 6 maggio 2019 | Viking Global Investors LP | 0,60% | |
| 17 aprile 2019 | Marshall Wace LLP | 0,88% | |
| 16 aprile 2019 | Viking Global Investors LP | 0,52% | |
| 10 aprile 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,80% | |
| 8 aprile 2019 | Marshall Wace LLP | 0,90% | |
| 4 aprile 2019 | Marshall Wace LLP | 0,89% | |
| 29 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 0,96% | |
| 29 marzo 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,71% | |
| 22 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00% | |
| 21 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99% | |
| 20 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00% | |
| 18 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99% | |
| 11 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00% | |
| 4 marzo 2019 | Marshall Wace LLP | 0,94% | |
| 18 febbraio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,80% | |
| 14 febbraio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,72% | |
| 8 febbraio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,61% | |
| 6 febbraio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,53% | |
| 1 febbraio 2019 | Citadel Europe LLP | 0,00% | |
| 31 gennaio 2019 | Citadel Europe LLP | 0,50% | |
| 30 gennaio 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,62% | |
| 18 gennaio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,00% | |
| 9 gennaio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,59% | |
| 9 gennaio 2019 | Maverick Capital, LTD. | 0,00% | |
| 4 gennaio 2019 | Marshall Wace LLP | 0,68% | |
| 28 dicembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,77% | |
| 19 dicembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,80% | |
| 17 dicembre 2018 | Tiger Global Management, LLC | 0,50% | |
| 12 dicembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,79% | |
| 23 novembre 2018 | Merian Global Investors (UK) Limited | 0,00% | |
| 7 novembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,80% | |
| 6 novembre 2018 | Lone Pine Capital LLC | 0,00% | |
| 30 ottobre 2018 | Merian Global Investors (UK) Limited | 0,54% | |
| 29 ottobre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,78% | |
| 19 ottobre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,89% | |
| 10 ottobre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,98% | |
| 5 ottobre 2018 | Maverick Capital, LTD. | 0,58% | |
| 4 ottobre 2018 | Numeric Investors | 0,00% | |
| 2 ottobre 2018 | Lone Pine Capital LLC | 0,52% | |
| 27 settembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,06% | |
| 25 settembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,11% | |
| 21 settembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,03% | |
| 18 settembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,90% | |
| 17 settembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,87% |
Scarica 344 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto in Svezia
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,43% del capitale venduto allo scoperto
- JM AB 7,91% del capitale venduto allo scoperto
- Elekta AB (publ) 7,80% del capitale venduto allo scoperto
- Truecaller AB 6,94% del capitale venduto allo scoperto
- Intrum AB 6,22% del capitale venduto allo scoperto
- Mips AB 5,30% del capitale venduto allo scoperto
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,11% del capitale venduto allo scoperto
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,66% del capitale venduto allo scoperto
- Hemnet Group AB (publ) 4,59% del capitale venduto allo scoperto
- Aktiebolaget Electrolux 4,58% del capitale venduto allo scoperto
- Dynavox Group AB 4,31% del capitale venduto allo scoperto
- RaySearch Laboratories AB (publ) 4,07% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, H & M Hennes & Mauritz AB, fonte Finansinspektionen, dati al 7 ottobre 2026, https://www.quivad.it/action/h-m-hennes-mauritz-ab?page=5