Home / Regno Unito / Pantheon Resources PLC
Pantheon Resources PLC
Posizione corta comunicata al 19 ottobre 2026.
Dal 13 luglio 2026 questa autorità pubblica un totale aggregato per società e non nomina più i fondi. Le posizioni comunicate prima restano nominative.
Andamento del totale comunicato
3 agosto 2016 oggi
Posizioni aperte
| Fondo | Dodici mesi | % del capitale | Nell'anno | Dal |
|---|---|---|---|---|
| Totale aggregato | 1,08% | nuovo | 19 ottobre 2026 |
Negli Stati Uniti PTHRF (OTC): 184.500 azioni vendute allo scoperto al 15 ottobre 2026. La FINRA non nomina alcun fondo.
Dall'altra parte: i fondi che detengono Pantheon Resources PLC Titelia
Ricevi via email i movimenti su Pantheon Resources PLC, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Fondo | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|
| 19 ottobre 2026 | Totale aggregato | 1,08% | in corso |
| 16 ottobre 2026 | Totale aggregato | 1,09% | 19 ottobre 2026 |
| 15 ottobre 2026 | Totale aggregato | 1,39% | 16 ottobre 2026 |
| 12 ottobre 2026 | Totale aggregato | 1,29% | 15 ottobre 2026 |
| 6 ottobre 2026 | Totale aggregato | 1,38% | 12 ottobre 2026 |
| 18 settembre 2026 | Totale aggregato | 1,47% | 6 ottobre 2026 |
| 16 settembre 2026 | Totale aggregato | 1,52% | 18 settembre 2026 |
| 14 settembre 2026 | Totale aggregato | 1,42% | 16 settembre 2026 |
| 10 settembre 2026 | Totale aggregato | 1,36% | 14 settembre 2026 |
| 9 settembre 2026 | Totale aggregato | 1,27% | 10 settembre 2026 |
| 26 agosto 2026 | Totale aggregato | 1,30% | 9 settembre 2026 |
| 21 agosto 2026 | Totale aggregato | 1,18% | 26 agosto 2026 |
| 20 agosto 2026 | Totale aggregato | 1,08% | 21 agosto 2026 |
| 13 agosto 2026 | Totale aggregato | 1,12% | 20 agosto 2026 |
| 10 agosto 2026 | Totale aggregato | 1,04% | 13 agosto 2026 |
| 29 luglio 2026 | Totale aggregato | 0,80% | 10 agosto 2026 |
| 17 luglio 2026 | Totale aggregato | 1,00% | 29 luglio 2026 |
| 10 luglio 2026 | Totale aggregato | 0,80% | 17 luglio 2026 |
| 29 giugno 2026 | Totale aggregato | 0,80% | |
| 18 marzo 2022 | CVI Investments INC C/O Heights Capital Management | 0,10% | |
| 25 febbraio 2022 | CVI Investments INC C/O Heights Capital Management | 0,52% | |
| 8 gennaio 2019 | Yost Capital Management, LP | 0,32% | |
| 20 aprile 2018 | Yost Capital Management, LP | 0,67% | |
| 20 aprile 2018 | GSA Capital Partners LLP | 0,48% | |
| 13 aprile 2018 | GSA Capital Partners LLP | 0,50% | |
| 10 aprile 2018 | Yost Capital Management, LP | 0,78% | |
| 1 agosto 2017 | Yost Capital Management, LP | 0,82% | |
| 15 giugno 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,49% | |
| 7 giugno 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,58% | |
| 22 maggio 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,68% | |
| 19 maggio 2017 | Yost Capital Management, LP | 0,91% | |
| 19 maggio 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,70% | |
| 7 dicembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,68% | |
| 28 novembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,70% | |
| 10 novembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,60% | |
| 1 novembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,51% | |
| 25 ottobre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,49% | |
| 13 ottobre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,50% | |
| 19 settembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,48% | |
| 12 settembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,52% | |
| 30 agosto 2016 | Yost Capital Management, LP | 0,70% | |
| 26 agosto 2016 | Yost Capital Management, LP | 0,67% | |
| 3 agosto 2016 | Yost Capital Management, LP | 0,55% |
Scarica 43 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Fondo, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
Altri titoli venduti allo scoperto nel Regno Unito
- Ceres Power Holdings PLC 18,71% del capitale venduto allo scoperto
- Yellow Cake PLC 16,39% del capitale venduto allo scoperto
- Ibstock PLC 13,82% del capitale venduto allo scoperto
- Vistry Group PLC 12,94% del capitale venduto allo scoperto
- Breedon Group Plc 12,37% del capitale venduto allo scoperto
- Crest Nicholson Holdings PLC 12,24% del capitale venduto allo scoperto
- WH Smith PLC 12,24% del capitale venduto allo scoperto
- Rightmove PLC 10,90% del capitale venduto allo scoperto
- Weir Group Plc(The) 10,48% del capitale venduto allo scoperto
- Chemring Group PLC 10,39% del capitale venduto allo scoperto
- Capita PLC 10,36% del capitale venduto allo scoperto
- Ocado Group PLC 10,24% del capitale venduto allo scoperto
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Pantheon Resources PLC, fonte FCA, dati al 19 ottobre 2026, https://www.quivad.it/action/pantheon-resources-plc