Home / Fondi / Blackrock Investment Management (UK) Limited
Blackrock Investment Management (UK) Limited
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal | Atto |
|---|---|---|---|---|
| Embracer Group AB | Svezia | 2,07% | 7 ottobre 2026 | |
| Valeo | Francia | 2,02% | 30 ottobre 2026 | |
| LANXESS Aktiengesellschaft | Germania | 1,84% | 2 novembre 2026 | |
| K+S Aktiengesellschaft | Germania | 1,51% | 7 ottobre 2026 | |
| Télévision Française 1 | Francia | 1,48% | 8 ottobre 2026 | |
| Hugo Boss AG | Germania | 1,01% | 7 ottobre 2026 | |
| Volvo Car AB | Svezia | 0,92% | 27 ottobre 2026 | |
| Carrefour | Francia | 0,91% | 24 luglio 2026 | AMF |
| Securitas AB | Svezia | 0,91% | 26 ottobre 2026 | |
| Renault | Francia | 0,83% | 9 ottobre 2026 | |
| Klépierre | Francia | 0,73% | 7 ottobre 2026 | |
| Enagas, S.A. | Spagna | 0,69% | 30 ottobre 2026 | |
| Acciona, S.A. | Spagna | 0,62% | 4 agosto 2026 | |
| Pernod Ricard | Francia | 0,59% | 15 settembre 2026 | |
| H & M Hennes & Mauritz AB | Svezia | 0,54% | 7 ottobre 2026 | |
| Beiersdorf Aktiengesellschaft | Germania | 0,51% | 5 giugno 2026 | |
| Coffee Stain Group AB | Svezia | 0,51% | 29 maggio 2026 |
Ricevi via email i movimenti su Blackrock Investment Management (UK) Limited, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione | Atto |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 dicembre 2018 | Mfe-Mediaforeurope N.V. | Italia | 0,50% | ||
| 14 dicembre 2018 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,70% | ||
| 14 dicembre 2018 | H. Lundbeck A/S | Danimarca | 0,51% | 14 dicembre 2018 | |
| 14 dicembre 2018 | Südzucker AG | Germania | 0,47% | ||
| 13 dicembre 2018 | Marks & Spencer Group PLC | Regno Unito | 1,10% | ||
| 13 dicembre 2018 | Wandisco PLC | Regno Unito | 0,94% | ||
| 13 dicembre 2018 | Bilfinger SE | Germania | 0,82% | ||
| 13 dicembre 2018 | Télévision Française 1 | Francia | 0,71% | 27 maggio 2021 | |
| 12 dicembre 2018 | Petrofac LTD | Regno Unito | 1,51% | ||
| 12 dicembre 2018 | Mothercare PLC | Regno Unito | 1,18% | ||
| 12 dicembre 2018 | RPC Group PLC | Regno Unito | 1,18% | ||
| 12 dicembre 2018 | Marks & Spencer Group PLC | Regno Unito | 1,09% | ||
| 12 dicembre 2018 | H. Lundbeck A/S | Danimarca | 0,48% | 12 dicembre 2018 | |
| 12 dicembre 2018 | Sainsbury (J) PLC | Regno Unito | 0,27% | ||
| 11 dicembre 2018 | Bilfinger SE | Germania | 0,73% | ||
| 11 dicembre 2018 | Südzucker AG | Germania | 0,59% | ||
| 10 dicembre 2018 | J.D. Wetherspoon PLC | Regno Unito | 1,09% | ||
| 10 dicembre 2018 | Bilfinger SE | Germania | 0,65% | ||
| 10 dicembre 2018 | Südzucker AG | Germania | 0,61% | ||
| 7 dicembre 2018 | Petrofac LTD | Regno Unito | 1,42% | ||
| 7 dicembre 2018 | Spie SA | Francia | 1,20% | 30 marzo 2020 | |
| 7 dicembre 2018 | Casino Guichard-Perrachon | Francia | 0,85% | 3 aprile 2024 | |
| 7 dicembre 2018 | ISS A/S | Danimarca | 0,63% | 7 dicembre 2018 | |
| 7 dicembre 2018 | Siltronic AG | Germania | 0,51% | ||
| 7 dicembre 2018 | Dialight PLC | Regno Unito | 0,47% | ||
| 6 dicembre 2018 | Oriflame Holding AG | Svezia | 3,15% | ||
| 6 dicembre 2018 | Sophos Group PLC | Regno Unito | 1,80% | ||
| 6 dicembre 2018 | Spie SA | Francia | 1,16% | 30 marzo 2020 | |
| 6 dicembre 2018 | Greene King PLC | Regno Unito | 0,78% | ||
| 6 dicembre 2018 | Südzucker AG | Germania | 0,72% | ||
| 6 dicembre 2018 | RPS Group PLC | Regno Unito | 0,61% | ||
| 6 dicembre 2018 | Dialight PLC | Regno Unito | 0,55% | ||
| 6 dicembre 2018 | Bilfinger SE | Germania | 0,51% | ||
| 5 dicembre 2018 | Mitie Group PLC | Regno Unito | 0,76% | ||
| 5 dicembre 2018 | Mccoll'S Retail Group PLC | Regno Unito | 0,61% | ||
| 4 dicembre 2018 | Greene King PLC | Regno Unito | 0,89% | ||
| 4 dicembre 2018 | ISS A/S | Danimarca | 0,50% | 4 dicembre 2018 | |
| 3 dicembre 2018 | Kier Group PLC | Regno Unito | 2,54% | ||
| 3 dicembre 2018 | Dignity PLC | Regno Unito | 0,82% | ||
| 3 dicembre 2018 | Renewi PLC | Regno Unito | 0,61% | ||
| 3 dicembre 2018 | Mccoll'S Retail Group PLC | Regno Unito | 0,54% | ||
| 30 novembre 2018 | AA PLC | Regno Unito | 3,61% | ||
| 30 novembre 2018 | Babcock Intl Group PLC | Regno Unito | 1,11% | ||
| 30 novembre 2018 | Spie SA | Francia | 1,03% | 30 marzo 2020 | |
| 30 novembre 2018 | Greene King PLC | Regno Unito | 0,97% | ||
| 30 novembre 2018 | Mitie Group PLC | Regno Unito | 0,61% | ||
| 30 novembre 2018 | RPS Group PLC | Regno Unito | 0,59% | ||
| 30 novembre 2018 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,34% | ||
| 29 novembre 2018 | AA PLC | Regno Unito | 3,51% | ||
| 29 novembre 2018 | RPC Group PLC | Regno Unito | 1,22% |
La colonna AMF apre la comunicazione che il fondo stesso ha depositato, sul sito dell'autorità. Documenti letti per le posizioni fino al 26 agosto 2026.
Scarica 13.217 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
- Citadel Advisors LLC 4 società in comune
- ExodusPoint Capital Management, LP 3 società in comune
- Kintbury Capital LLP 3 società in comune
- Marshall Wace LLP 3 società in comune
- AQR Capital Management, LLC 2 società in comune
- Blackrock Advisors, LLC 2 società in comune
- Citadel Advisors Europe Limited 2 società in comune
- D. E. Shaw & CO., L.P. 2 società in comune
- Millennium International Management LP 2 società in comune
- Arrowstreet Capital, Limited Partnership 1 società in comune
- BlackRock Institutional Trust Company, National Association 1 società in comune
- Blackrock Financial Management INC. 1 società in comune
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Blackrock Investment Management (UK) Limited, dati al 2 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/blackrock-investment-management-uk-limited?page=88