Home / Fondi / Blackrock Investment Management (UK) Limited
Blackrock Investment Management (UK) Limited
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal | Atto |
|---|---|---|---|---|
| Valeo | Francia | 2,20% | 4 novembre 2026 | |
| Embracer Group AB | Svezia | 2,07% | 7 ottobre 2026 | |
| LANXESS Aktiengesellschaft | Germania | 1,84% | 2 novembre 2026 | |
| K+S Aktiengesellschaft | Germania | 1,51% | 7 ottobre 2026 | |
| Télévision Française 1 | Francia | 1,48% | 8 ottobre 2026 | |
| Hugo Boss AG | Germania | 1,01% | 7 ottobre 2026 | |
| Volvo Car AB | Svezia | 0,92% | 27 ottobre 2026 | |
| Carrefour | Francia | 0,91% | 24 luglio 2026 | AMF |
| Securitas AB | Svezia | 0,91% | 26 ottobre 2026 | |
| Renault | Francia | 0,83% | 9 ottobre 2026 | |
| Klépierre | Francia | 0,73% | 7 ottobre 2026 | |
| Acciona, S.A. | Spagna | 0,62% | 4 agosto 2026 | |
| Pernod Ricard | Francia | 0,59% | 15 settembre 2026 | |
| H & M Hennes & Mauritz AB | Svezia | 0,54% | 7 ottobre 2026 | |
| Beiersdorf Aktiengesellschaft | Germania | 0,51% | 5 giugno 2026 | |
| Coffee Stain Group AB | Svezia | 0,51% | 29 maggio 2026 |
Ricevi via email i movimenti su Blackrock Investment Management (UK) Limited, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione | Atto |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 ottobre 2024 | Ubisoft Entertainment | Francia | 0,44% | 1 novembre 2024 | |
| 29 ottobre 2024 | Embracer Group AB | Svezia | 1,98% | ||
| 29 ottobre 2024 | Ubisoft Entertainment | Francia | 0,56% | 1 novembre 2024 | |
| 28 ottobre 2024 | Volvo Car AB | Svezia | 1,00% | ||
| 14 ottobre 2024 | Télévision Française 1 | Francia | 2,28% | AMF | |
| 14 ottobre 2024 | Embracer Group AB | Svezia | 2,08% | ||
| 14 ottobre 2024 | Carrefour | Francia | 0,60% | AMF | |
| 10 ottobre 2024 | Enagas, S.A. | Spagna | 2,12% | ||
| 9 ottobre 2024 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spagna | 3,87% | ||
| 9 ottobre 2024 | Volvo Car AB | Svezia | 0,91% | ||
| 8 ottobre 2024 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spagna | 3,97% | ||
| 8 ottobre 2024 | Télévision Française 1 | Francia | 2,49% | AMF | |
| 7 ottobre 2024 | Enagas, S.A. | Spagna | 2,23% | ||
| 7 ottobre 2024 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Paesi Bassi | 1,51% | ||
| 7 ottobre 2024 | Securitas AB | Svezia | 1,39% | ||
| 7 ottobre 2024 | Ubisoft Entertainment | Francia | 0,64% | 1 novembre 2024 | |
| 4 ottobre 2024 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Spagna | 4,09% | ||
| 4 ottobre 2024 | Embracer Group AB | Svezia | 2,17% | ||
| 4 ottobre 2024 | Volvo Car AB | Svezia | 0,81% | ||
| 4 ottobre 2024 | Telecom Italia SPA | Italia | 0,66% | ||
| 4 ottobre 2024 | Telefonica, S.A. | Spagna | 0,58% | ||
| 4 ottobre 2024 | Eurofins Scientific SE | Francia | 0,58% | 30 luglio 2025 | |
| 4 ottobre 2024 | Signify N.V. | Paesi Bassi | 0,22% | ||
| 3 ottobre 2024 | Signify N.V. | Paesi Bassi | 0,53% | ||
| 2 ottobre 2024 | Signify N.V. | Paesi Bassi | 0,60% | ||
| 30 settembre 2024 | Ubisoft Entertainment | Francia | 0,87% | 1 novembre 2024 | |
| 27 settembre 2024 | Ubisoft Entertainment | Francia | 0,77% | 1 novembre 2024 | |
| 24 settembre 2024 | Basic-Fit N.V. | Paesi Bassi | 1,19% | ||
| 20 settembre 2024 | Securitas AB | Svezia | 1,45% | ||
| 17 settembre 2024 | Corbion N.V. | Paesi Bassi | 0,44% | ||
| 16 settembre 2024 | Ubisoft Entertainment | Francia | 0,59% | 1 novembre 2024 | |
| 11 settembre 2024 | Basic-Fit N.V. | Paesi Bassi | 1,26% | ||
| 10 settembre 2024 | Basic-Fit N.V. | Paesi Bassi | 1,42% | ||
| 29 agosto 2024 | H & M Hennes & Mauritz AB | Svezia | 0,51% | ||
| 16 agosto 2024 | Embracer Group AB | Svezia | 2,22% | ||
| 15 agosto 2024 | Embracer Group AB | Svezia | 2,13% | ||
| 14 agosto 2024 | NIBE Industrier AB | Svezia | 0,59% | ||
| 13 agosto 2024 | Basic-Fit N.V. | Paesi Bassi | 1,59% | ||
| 7 agosto 2024 | Basic-Fit N.V. | Paesi Bassi | 1,69% | ||
| 5 agosto 2024 | Embracer Group AB | Svezia | 2,00% | ||
| 5 agosto 2024 | Volvo Car AB | Svezia | 0,69% | ||
| 5 agosto 2024 | NIBE Industrier AB | Svezia | 0,62% | ||
| 2 agosto 2024 | Corbion N.V. | Paesi Bassi | 0,79% | ||
| 2 agosto 2024 | Valeo | Francia | 0,38% | 6 agosto 2024 | |
| 1 agosto 2024 | Basic-Fit N.V. | Paesi Bassi | 1,79% | ||
| 1 agosto 2024 | Valeo | Francia | 0,55% | 6 agosto 2024 | |
| 31 luglio 2024 | Valeo | Francia | 0,68% | 6 agosto 2024 | |
| 30 luglio 2024 | Valeo | Francia | 0,74% | 6 agosto 2024 | |
| 29 luglio 2024 | Valeo | Francia | 0,83% | 6 agosto 2024 | |
| 26 luglio 2024 | Valeo | Francia | 0,92% | 6 agosto 2024 |
La colonna AMF apre la comunicazione che il fondo stesso ha depositato, sul sito dell'autorità. Documenti letti per le posizioni fino al 26 agosto 2026.
Scarica 13.221 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
- Citadel Advisors LLC 4 società in comune
- Kintbury Capital LLP 3 società in comune
- Marshall Wace LLP 3 società in comune
- Blackrock Advisors, LLC 2 società in comune
- Citadel Advisors Europe Limited 2 società in comune
- D. E. Shaw & CO., L.P. 2 società in comune
- Squarepoint OPS LLC 2 società in comune
- AQR Capital Management, LLC 1 società in comune
- Arrowstreet Capital, Limited Partnership 1 società in comune
- BlackRock Institutional Trust Company, National Association 1 società in comune
- Blackrock Financial Management INC. 1 società in comune
- Boldhaven Management LLP 1 società in comune
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Blackrock Investment Management (UK) Limited, dati al 4 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/blackrock-investment-management-uk-limited?page=10