Home / Fondi / Systematica Investments Limited
Systematica Investments Limited
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
6 posizioni aperte
3 Mercati
2 novembre 2026 Ultima comunicazione
549300XXZKX7UGH6E231 LEI
| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal |
|---|---|---|---|
| Hudson Pacific Properties Inc | Germania | 1,42% | 1 ottobre 2026 |
| Atos Group | Francia | 1,00% | 19 ottobre 2026 |
| Evotec SE | Germania | 0,90% | 2 novembre 2026 |
| Kinnevik AB | Svezia | 0,76% | 2 novembre 2026 |
| Compass Diversified Holdings | Germania | 0,70% | 9 dicembre 2025 |
| Aktiebolaget Electrolux | Svezia | 0,57% | 28 ottobre 2026 |
Ricevi via email i movimenti su Systematica Investments Limited, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|---|---|---|---|
| 9 marzo 2020 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 0,88% | |
| 5 marzo 2020 | Modern Times Group MTG AB | Svezia | 0,50% | |
| 4 marzo 2020 | AMG Critical Materials N.V. | Paesi Bassi | 0,51% | |
| 3 marzo 2020 | Aixtron SE | Germania | 0,46% | |
| 28 febbraio 2020 | Weir Group Plc/The | Regno Unito | 0,46% | |
| 25 febbraio 2020 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 0,91% | |
| 18 febbraio 2020 | Keywords Studios PLC | Regno Unito | 0,49% | |
| 17 febbraio 2020 | Vallourec | Francia | 0,80% | 26 marzo 2020 |
| 10 febbraio 2020 | Pressance Corp | Regno Unito | 0,45% | |
| 6 febbraio 2020 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 1,00% | |
| 5 febbraio 2020 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,49% | |
| 3 febbraio 2020 | Pressance Corp | Regno Unito | 0,50% | |
| 27 gennaio 2020 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,50% | |
| 10 gennaio 2020 | Technicolor | Francia | 0,48% | 14 gennaio 2020 |
| 10 gennaio 2020 | Vantiva | Francia | 0,48% | 14 gennaio 2020 |
| 2 gennaio 2020 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,49% | |
| 18 dicembre 2019 | Technicolor | Francia | 0,50% | 14 gennaio 2020 |
| 18 dicembre 2019 | Vantiva | Francia | 0,50% | 14 gennaio 2020 |
| 6 dicembre 2019 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 0,90% | |
| 6 dicembre 2019 | Vallourec | Francia | 0,70% | 26 marzo 2020 |
| 6 dicembre 2019 | Weir Group Plc/The | Regno Unito | 0,59% | |
| 4 dicembre 2019 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,58% | |
| 3 dicembre 2019 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,61% | |
| 2 dicembre 2019 | Weir Group Plc/The | Regno Unito | 0,61% | |
| 2 dicembre 2019 | Aixtron SE | Germania | 0,53% | |
| 26 novembre 2019 | Vallourec | Francia | 0,60% | 26 marzo 2020 |
| 19 novembre 2019 | Hammerson PLC | Regno Unito | 0,49% | |
| 19 novembre 2019 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,48% | |
| 18 novembre 2019 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,50% | |
| 14 novembre 2019 | Keywords Studios PLC | Regno Unito | 0,59% | |
| 14 novembre 2019 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,49% | |
| 12 novembre 2019 | Keywords Studios PLC | Regno Unito | 0,60% | |
| 4 novembre 2019 | Vallourec | Francia | 0,50% | 26 marzo 2020 |
| 1 novembre 2019 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,59% | |
| 1 novembre 2019 | Hammerson PLC | Regno Unito | 0,53% | |
| 11 ottobre 2019 | Keywords Studios PLC | Regno Unito | 0,50% | |
| 10 ottobre 2019 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,50% | |
| 4 ottobre 2019 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,60% | |
| 2 ottobre 2019 | Weir Group Plc/The | Regno Unito | 0,59% | |
| 2 ottobre 2019 | Valaris PLC | Regno Unito | 0,52% | |
| 1 ottobre 2019 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 0,82% | |
| 1 ottobre 2019 | Weir Group Plc/The | Regno Unito | 0,60% | |
| 25 settembre 2019 | Weir Group Plc/The | Regno Unito | 0,59% | |
| 24 settembre 2019 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,48% | |
| 23 settembre 2019 | Aixtron SE | Germania | 0,49% | |
| 23 settembre 2019 | Leoni AG | Germania | 0,49% | |
| 18 settembre 2019 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 0,79% | |
| 16 settembre 2019 | Leoni AG | Germania | 0,58% | |
| 16 settembre 2019 | Keywords Studios PLC | Regno Unito | 0,48% | |
| 13 settembre 2019 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,49% |
Scarica 1651 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
- Capital Fund Management SA 2 società in comune
- PDT Partners, LLC 2 società in comune
- ActusRayPartners Limited 1 società in comune
- Algert Global LLC 1 società in comune
- Arrowstreet Capital Limited Partnership 1 società in comune
- BlackRock Financial Management Inc 1 società in comune
- Capital Fund Management 1 società in comune
- Capital Ventures International 1 società in comune
- D E Shaw Co LP 1 società in comune
- Eleva Capital S.A.S 1 società in comune
- Highbridge Capital Management, LLC 1 società in comune
- Millennium Capital Partners LLP 1 società in comune
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Systematica Investments Limited, dati al 2 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/systematica-investments-limited?page=14