Home / Fondi / Voleon Capital Management LP
Voleon Capital Management LP
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal | Atto |
|---|---|---|---|---|
| B&M European Value Retail S.A. | Germania | 0,79% | 20 aprile 2026 | |
| Oryzon Genomics, S.A. | Spagna | 0,60% | 5 ottobre 2026 | |
| Tubacex, S.A. | Spagna | 0,60% | 30 ottobre 2026 | |
| Genuit Group plc | Germania | 0,54% | 20 ottobre 2026 | |
| Atos Group | Francia | 0,50% | 21 ottobre 2026 | |
| Mips AB | Svezia | 0,50% | 21 ottobre 2026 |
Ricevi via email i movimenti su Voleon Capital Management LP, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione | Atto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 agosto 2020 | Genfit | Francia | 1,57% | 9 novembre 2020 | |
| 19 agosto 2020 | Amoeba | Francia | 0,69% | 3 settembre 2020 | |
| 19 agosto 2020 | Aurelius Equity Opportunities SE & CO. KGAA | Germania | 0,61% | ||
| 18 agosto 2020 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 1,65% | ||
| 18 agosto 2020 | Corestate Capital Holding | Germania | 1,22% | ||
| 18 agosto 2020 | Fingerprint Cards AB | Svezia | 0,69% | ||
| 18 agosto 2020 | Nordex SE | Germania | 0,63% | ||
| 18 agosto 2020 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,52% | ||
| 18 agosto 2020 | Bonava AB (publ) | Svezia | 0,51% | ||
| 17 agosto 2020 | Genfit | Francia | 1,61% | 9 novembre 2020 | |
| 17 agosto 2020 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 1,50% | ||
| 17 agosto 2020 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,72% | ||
| 17 agosto 2020 | Fingerprint Cards AB | Svezia | 0,71% | ||
| 17 agosto 2020 | Amoeba | Francia | 0,70% | 3 settembre 2020 | |
| 17 agosto 2020 | Nordex SE | Germania | 0,52% | ||
| 17 agosto 2020 | Accell Group N.V. | Paesi Bassi | 0,49% | ||
| 14 agosto 2020 | Genfit | Francia | 1,77% | 9 novembre 2020 | |
| 14 agosto 2020 | Fugro N.V. | Paesi Bassi | 1,41% | ||
| 14 agosto 2020 | Corestate Capital Holding | Germania | 1,11% | ||
| 14 agosto 2020 | Unieuro SPA | Italia | 0,89% | ||
| 14 agosto 2020 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,87% | ||
| 14 agosto 2020 | Fingerprint Cards AB | Svezia | 0,69% | ||
| 14 agosto 2020 | Indra Sistemas, S.A. | Spagna | 0,67% | ||
| 14 agosto 2020 | Lpkf Laser & Electronics Aktiengesellschaft | Germania | 0,51% | ||
| 14 agosto 2020 | SMCP | Francia | 0,51% | 28 agosto 2020 | |
| 13 agosto 2020 | Catena Media P.L.C | Svezia | 1,01% | ||
| 13 agosto 2020 | K+S Aktiengesellschaft | Germania | 0,76% | ||
| 13 agosto 2020 | Vallourec | Francia | 0,73% | 19 febbraio 2021 | |
| 13 agosto 2020 | Fingerprint Cards AB | Svezia | 0,71% | ||
| 13 agosto 2020 | CGG | Francia | 0,47% | 17 agosto 2020 | |
| 13 agosto 2020 | Viridien | Francia | 0,47% | 17 agosto 2020 | |
| 12 agosto 2020 | Genfit | Francia | 1,86% | 9 novembre 2020 | AMF |
| 12 agosto 2020 | Metro Bank PLC | Regno Unito | 1,79% | ||
| 12 agosto 2020 | Pharming Group N.V. | Paesi Bassi | 0,72% | ||
| 12 agosto 2020 | International Petroleum Corporation | Svezia | 0,71% | ||
| 12 agosto 2020 | K+S Aktiengesellschaft | Germania | 0,66% | ||
| 12 agosto 2020 | Vallourec | Francia | 0,62% | 19 febbraio 2021 | |
| 12 agosto 2020 | CGG | Francia | 0,58% | 17 agosto 2020 | |
| 12 agosto 2020 | Viridien | Francia | 0,58% | 17 agosto 2020 | |
| 11 agosto 2020 | Genfit | Francia | 1,91% | 9 novembre 2020 | |
| 11 agosto 2020 | Catena Media P.L.C | Svezia | 1,19% | ||
| 11 agosto 2020 | Unieuro SPA | Italia | 0,97% | ||
| 11 agosto 2020 | SNP Schneider-Neureither & Partner SE | Germania | 0,80% | ||
| 11 agosto 2020 | CGG | Francia | 0,67% | 17 agosto 2020 | |
| 11 agosto 2020 | Viridien | Francia | 0,67% | 17 agosto 2020 | |
| 11 agosto 2020 | K+S Aktiengesellschaft | Germania | 0,59% | ||
| 10 agosto 2020 | Catena Media P.L.C | Svezia | 1,23% | ||
| 10 agosto 2020 | Novacyt | Francia | 1,03% | 5 ottobre 2020 | |
| 10 agosto 2020 | Fingerprint Cards AB | Svezia | 0,69% | ||
| 10 agosto 2020 | Pharming Group N.V. | Paesi Bassi | 0,67% |
La colonna AMF apre la comunicazione che il fondo stesso ha depositato, sul sito dell'autorità. Documenti letti per le posizioni fino al 26 agosto 2026.
Scarica 6010 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
- Capital Fund Management 1 società in comune
- Capital Fund Management SA 1 società in comune
- CenterBook Partners LP 1 società in comune
- Citadel Advisors LLC 1 società in comune
- Connor Clark & Lunn Investment Management Ltd. 1 società in comune
- D E Shaw Co LP 1 società in comune
- GSA Capital Partners LLP 1 società in comune
- JPMorgan Asset Management (UK) Ltd 1 società in comune
- Marshall Wace LLP 1 società in comune
- PDT Partners, LLC 1 società in comune
- Squarepoint Ops LLC 1 società in comune
- Systematica Investments Limited 1 società in comune
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Voleon Capital Management LP, dati al 30 ottobre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/voleon-capital-management-lp?page=81