Home / Fondi / GSA Capital Partners LLP
GSA Capital Partners LLP
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal | Atto |
|---|---|---|---|---|
| Valneva SE | Francia | 1,21% | 21 luglio 2026 | AMF |
| Tobii AB | Svezia | 1,20% | 1 ottobre 2026 | |
| Tessellis SPA | Italia | 1,18% | 24 agosto 2026 | |
| Powercell Sweden AB (publ) | Svezia | 1,00% | 11 settembre 2026 | |
| Hexagon Composites | Norvegia | 0,99% | 24 agosto 2026 | |
| RaySearch Laboratories AB (publ) | Svezia | 0,99% | 12 ottobre 2026 | |
| Hilbert Group AB (publ) | Svezia | 0,88% | 22 ottobre 2026 | |
| Oncopeptides AB | Svezia | 0,88% | 19 ottobre 2026 | |
| OssDsign AB | Svezia | 0,78% | 6 ottobre 2026 | |
| EuroAPI | Francia | 0,70% | 19 ottobre 2026 | |
| Hansa Biopharma AB | Svezia | 0,70% | 28 settembre 2026 | |
| Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 0,70% | 19 ottobre 2026 | |
| Intrum AB | Svezia | 0,69% | 3 novembre 2026 | |
| Cantargia AB | Svezia | 0,62% | 30 ottobre 2026 | |
| Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,61% | 24 agosto 2026 | |
| Nobia AB | Svezia | 0,60% | 9 ottobre 2026 | |
| Tubacex, S.A. | Spagna | 0,60% | 2 novembre 2026 | |
| Solutions 30 SE | Francia | 0,59% | 12 ottobre 2026 | |
| Sivers Semiconductors AB | Svezia | 0,52% | 2 novembre 2026 | |
| DBV Technologies | Francia | 0,51% | 15 ottobre 2026 | |
| Elliptic Laboratories ASA | Norvegia | 0,51% | 26 agosto 2026 | |
| Thor Medical ASA | Norvegia | 0,51% | 20 ottobre 2026 | |
| Inventiva | Francia | 0,50% | 20 ottobre 2026 | |
| Magnora | Norvegia | 0,50% | 3 novembre 2026 | |
| MedinCell | Francia | 0,50% | 14 ottobre 2026 | |
| NSI N.V. | Paesi Bassi | 0,50% | 6 ottobre 2026 |
Ricevi via email i movimenti su GSA Capital Partners LLP, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione | Atto |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 gennaio 2023 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,60% | ||
| 12 gennaio 2023 | Maha Energy AB | Svezia | 1,00% | ||
| 11 gennaio 2023 | Cellectis | Francia | 0,68% | AMF | |
| 10 gennaio 2023 | Tsgames | Polonia | 0,59% | ||
| 4 gennaio 2023 | Maha Energy AB | Svezia | 0,91% | ||
| 30 dicembre 2022 | Cantargia AB | Svezia | 0,50% | ||
| 28 dicembre 2022 | Maha Energy AB | Svezia | 0,81% | ||
| 28 dicembre 2022 | Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 0,70% | ||
| 22 dicembre 2022 | Maha Energy AB | Svezia | 0,72% | ||
| 19 dicembre 2022 | Maha Energy AB | Svezia | 0,66% | ||
| 13 dicembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,49% | ||
| 8 dicembre 2022 | Maha Energy AB | Svezia | 0,71% | ||
| 30 novembre 2022 | Tsgames | Polonia | 0,69% | ||
| 29 novembre 2022 | Maha Energy AB | Svezia | 0,60% | ||
| 24 novembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,59% | ||
| 22 novembre 2022 | Maha Energy AB | Svezia | 0,50% | ||
| 18 novembre 2022 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,59% | ||
| 16 novembre 2022 | Tsgames | Polonia | 0,79% | ||
| 14 novembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,67% | ||
| 9 novembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,79% | ||
| 4 novembre 2022 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italia | 0,00% | ||
| 3 novembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,81% | ||
| 2 novembre 2022 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italia | 1,26% | ||
| 31 ottobre 2022 | Finnair OYJ | Finlandia | 0,48% | ||
| 27 ottobre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,71% | ||
| 25 ottobre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,68% | ||
| 25 ottobre 2022 | Asbis | Polonia | 0,00% | ||
| 24 ottobre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,73% | ||
| 21 ottobre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,68% | ||
| 14 ottobre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,71% | ||
| 5 ottobre 2022 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,69% | ||
| 5 ottobre 2022 | Tecnicas Reunidas, S.A. | Spagna | 0,46% | ||
| 30 settembre 2022 | Tsgames | Polonia | 0,80% | ||
| 30 settembre 2022 | Tecnicas Reunidas, S.A. | Spagna | 0,59% | ||
| 28 settembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,60% | ||
| 27 settembre 2022 | Tecnicas Reunidas, S.A. | Spagna | 0,60% | ||
| 26 settembre 2022 | Cellectis | Francia | 0,70% | AMF | |
| 26 settembre 2022 | Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 0,60% | ||
| 22 settembre 2022 | Finnair OYJ | Finlandia | 0,50% | ||
| 21 settembre 2022 | Tecnicas Reunidas, S.A. | Spagna | 0,58% | ||
| 15 settembre 2022 | Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 0,52% | ||
| 13 settembre 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,59% | ||
| 9 settembre 2022 | Tsgames | Polonia | 0,71% | ||
| 1 settembre 2022 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,71% | ||
| 31 agosto 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,60% | ||
| 30 agosto 2022 | Tsgames | Polonia | 0,60% | ||
| 25 agosto 2022 | Talgo, S.A. | Spagna | 0,50% | ||
| 24 agosto 2022 | Cellectis | Francia | 0,60% | AMF | |
| 24 agosto 2022 | Catena Media P.L.C | Svezia | 0,60% | ||
| 18 agosto 2022 | PostNL N.V. | Paesi Bassi | 0,59% |
La colonna AMF apre la comunicazione che il fondo stesso ha depositato, sul sito dell'autorità. Documenti letti per le posizioni fino al 26 agosto 2026.
Scarica 4290 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
- Arrowstreet Capital, Limited Partnership 4 società in comune
- Connor, Clark & Lunn Investment Management LTD. 3 società in comune
- Two Sigma Investments, LP 3 società in comune
- D E Shaw Co LP 2 società in comune
- Worldquant, LLC 2 società in comune
- AQR Capital Management LLC 1 società in comune
- Actus Ray Partners Limited 1 società in comune
- ActusRayPartners Limited 1 società in comune
- Citadel Advisors LLC 1 società in comune
- Citadel Securities (Europe) Limited 1 società in comune
- JPMorgan Asset Management (UK) Ltd 1 società in comune
- Marshall Wace LLP 1 società in comune
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, GSA Capital Partners LLP, dati al 3 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/gsa-capital-partners-llp?page=21