Home / Fondi / Worldquant, LLC
Worldquant, LLC
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
Segui
Posizioni corte aperte, la maggiore per prima.| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal |
|---|
| OPS Italia SPA | Italia | 1,31% | 21 aprile 2026 |
| Alfen N.V. | Paesi Bassi | 1,18% | 29 ottobre 2026 |
| Viridien | Francia | 1,15% | 28 ottobre 2026 |
| Nanobiotix | Francia | 1,10% | 22 ottobre 2026 |
| LPKF Laser & Electronics SE | Germania | 1,08% | 2 novembre 2026 |
| Dynavox Group AB | Svezia | 0,99% | 30 ottobre 2026 |
| DoVALUE SPA | Italia | 0,98% | 30 ottobre 2026 |
| Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB | Svezia | 0,89% | 19 ottobre 2026 |
| OPS RETAIL SpA | Italia | 0,88% | 19 marzo 2026 |
| Castellum Aktiebolag | Svezia | 0,71% | 3 novembre 2026 |
| Puma SE | Germania | 0,71% | 22 ottobre 2026 |
| Amper, S.A. | Spagna | 0,69% | 29 ottobre 2026 |
| DBV Technologies | Francia | 0,69% | 29 ottobre 2026 |
| Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,69% | 3 novembre 2026 |
| Avio SPA | Italia | 0,66% | 30 ottobre 2026 |
| Gecina | Francia | 0,60% | 16 ottobre 2026 |
| Heidelberger Druckmaschinen Aktiengesellschaft | Germania | 0,60% | 2 novembre 2026 |
| Bittium OYJ | Finlandia | 0,56% | 30 ottobre 2026 |
| Fidia SPA | Italia | 0,53% | 2 luglio 2026 |
| Gaztransport et Technigaz | Francia | 0,51% | 2 novembre 2026 |
| Instalco AB | Svezia | 0,51% | 26 ottobre 2026 |
| Matas A/S | Danimarca | 0,51% | 17 settembre 2026 |
| Tieto OYJ | Finlandia | 0,51% | 30 ottobre 2026 |
| Enagas, S.A. | Spagna | 0,50% | 2 novembre 2026 |
| MPC Energy Solutions N.V. | Norvegia | 0,50% | 3 novembre 2026 |
| Neobo Fastigheter AB (publ) | Svezia | 0,50% | 12 ottobre 2026 |
Segui via RSS
Ricevi via email i movimenti su Worldquant, LLC, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
13.339 comunicazioni registrate per questo fondo.| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione |
|---|
| 12 aprile 2016 | Demant A/S | Danimarca | 0,48% | 12 aprile 2016 |
| 11 aprile 2016 | Grammer Aktiengesellschaft | Germania | 0,62% | |
| 11 aprile 2016 | Fagron | Belgio | 0,57% | 12 aprile 2016 |
| 11 aprile 2016 | Lundin Petroleum AB | Svezia | 0,51% | |
| 11 aprile 2016 | Zodiac Aerospace | Francia | 0,48% | 13 aprile 2016 |
| 8 aprile 2016 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,77% | |
| 8 aprile 2016 | JM AB | Svezia | 0,71% | |
| 8 aprile 2016 | Aurubis AG | Germania | 0,58% | |
| 8 aprile 2016 | Firstgroup PLC | Regno Unito | 0,51% | |
| 8 aprile 2016 | Tele2 AB | Svezia | 0,51% | |
| 8 aprile 2016 | Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,49% | |
| 7 aprile 2016 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,82% | |
| 7 aprile 2016 | Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,55% | |
| 7 aprile 2016 | Grammer Aktiengesellschaft | Germania | 0,52% | |
| 7 aprile 2016 | Demant A/S | Danimarca | 0,50% | 7 aprile 2016 |
| 7 aprile 2016 | Adva Optical Networking SE | Germania | 0,48% | |
| 6 aprile 2016 | Haldex Aktiebolag | Svezia | 0,78% | |
| 6 aprile 2016 | Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,64% | |
| 6 aprile 2016 | Zodiac Aerospace | Francia | 0,51% | 13 aprile 2016 |
| 6 aprile 2016 | Adva Optical Networking SE | Germania | 0,50% | |
| 5 aprile 2016 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,98% | |
| 5 aprile 2016 | Fagron | Belgio | 0,69% | 11 aprile 2016 |
| 5 aprile 2016 | JM AB | Svezia | 0,69% | |
| 5 aprile 2016 | G4S PLC | Regno Unito | 0,64% | |
| 5 aprile 2016 | Lundin Petroleum AB | Svezia | 0,57% | |
| 5 aprile 2016 | Ontex | Belgio | 0,51% | 18 aprile 2016 |
| 5 aprile 2016 | Wereldhave N.V. | Paesi Bassi | 0,47% | |
| 4 aprile 2016 | Haldex Aktiebolag | Svezia | 0,87% | |
| 4 aprile 2016 | Bilfinger SE | Germania | 0,45% | |
| 1 aprile 2016 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 1,00% | |
| 1 aprile 2016 | Tecnicas Reunidas, S.A. | Spagna | 0,88% | |
| 1 aprile 2016 | Fagron | Belgio | 0,73% | 5 aprile 2016 |
| 1 aprile 2016 | JM AB | Svezia | 0,71% | |
| 1 aprile 2016 | Heidelberger Druckmaschinen Aktiengesellschaft | Germania | 0,68% | |
| 1 aprile 2016 | Mitie Group PLC | Regno Unito | 0,61% | |
| 1 aprile 2016 | Wereldhave N.V. | Paesi Bassi | 0,52% | |
| 1 aprile 2016 | Zodiac Aerospace | Francia | 0,49% | 5 aprile 2016 |
| 1 aprile 2016 | Firstgroup PLC | Regno Unito | 0,49% | |
| 1 aprile 2016 | Aixtron SE | Germania | 0,41% | |
| 31 marzo 2016 | Heidelberger Druckmaschinen Aktiengesellschaft | Germania | 0,73% | |
| 31 marzo 2016 | Aixtron SE | Germania | 0,52% | |
| 31 marzo 2016 | Adva Optical Networking SE | Germania | 0,47% | |
| 30 marzo 2016 | Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,70% | |
| 30 marzo 2016 | JM AB | Svezia | 0,67% | |
| 30 marzo 2016 | Aurubis AG | Germania | 0,66% | |
| 30 marzo 2016 | Zodiac Aerospace | Francia | 0,50% | 5 aprile 2016 |
| 30 marzo 2016 | Leoni AG | Germania | 0,43% | |
| 29 marzo 2016 | Restaurant Group PLC | Regno Unito | 0,93% | |
| 29 marzo 2016 | Heidelberger Druckmaschinen Aktiengesellschaft | Germania | 0,85% | |
| 29 marzo 2016 | SBM Offshore N.V. | Paesi Bassi | 0,59% | |
Scarica 13.339 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, Worldquant, LLC, dati al 3 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/worldquant-llc?page=210