Home / Fondi / GSA Capital Partners LLP
GSA Capital Partners LLP
Le posizioni corte che questo fondo dichiara oggi, su tutti i mercati.
| Emittente | Mercato | % del capitale | Dal | Atto |
|---|---|---|---|---|
| Valneva SE | Francia | 1,21% | 21 luglio 2026 | AMF |
| Tobii AB | Svezia | 1,20% | 1 ottobre 2026 | |
| Tessellis SPA | Italia | 1,18% | 24 agosto 2026 | |
| Powercell Sweden AB (publ) | Svezia | 1,00% | 11 settembre 2026 | |
| Hexagon Composites | Norvegia | 0,99% | 24 agosto 2026 | |
| RaySearch Laboratories AB (publ) | Svezia | 0,99% | 12 ottobre 2026 | |
| Hilbert Group AB (publ) | Svezia | 0,88% | 22 ottobre 2026 | |
| Oncopeptides AB | Svezia | 0,88% | 19 ottobre 2026 | |
| OssDsign AB | Svezia | 0,78% | 6 ottobre 2026 | |
| EuroAPI | Francia | 0,70% | 19 ottobre 2026 | |
| Hansa Biopharma AB | Svezia | 0,70% | 28 settembre 2026 | |
| Smart Eye Aktiebolag (publ) | Svezia | 0,70% | 19 ottobre 2026 | |
| Intrum AB | Svezia | 0,69% | 3 novembre 2026 | |
| Cantargia AB | Svezia | 0,62% | 30 ottobre 2026 | |
| Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italia | 0,61% | 24 agosto 2026 | |
| Nobia AB | Svezia | 0,60% | 9 ottobre 2026 | |
| Tubacex, S.A. | Spagna | 0,60% | 2 novembre 2026 | |
| Solutions 30 SE | Francia | 0,59% | 12 ottobre 2026 | |
| Sivers Semiconductors AB | Svezia | 0,52% | 2 novembre 2026 | |
| DBV Technologies | Francia | 0,51% | 15 ottobre 2026 | |
| Elliptic Laboratories ASA | Norvegia | 0,51% | 26 agosto 2026 | |
| Thor Medical ASA | Norvegia | 0,51% | 20 ottobre 2026 | |
| Inventiva | Francia | 0,50% | 20 ottobre 2026 | |
| Magnora | Norvegia | 0,50% | 3 novembre 2026 | |
| MedinCell | Francia | 0,50% | 14 ottobre 2026 | |
| NSI N.V. | Paesi Bassi | 0,50% | 6 ottobre 2026 |
Ricevi via email i movimenti su GSA Capital Partners LLP, al massimo una volta al giorno.
Non serve alcun account. Indichi un indirizzo, confermi con un link, e ogni messaggio contiene un link per interrompere.
Storico delle comunicazioni
| Data | Emittente | Mercato | % del capitale | Fine pubblicazione | Atto |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 dicembre 2017 | RaySearch Laboratories AB (publ) | Svezia | 0,54% | ||
| 22 dicembre 2017 | Innate Pharma | Francia | 0,49% | 27 dicembre 2017 | |
| 21 dicembre 2017 | Vectura Group PLC | Regno Unito | 0,89% | ||
| 21 dicembre 2017 | Innate Pharma | Francia | 0,71% | 27 dicembre 2017 | |
| 21 dicembre 2017 | Medigene AG | Germania | 0,70% | ||
| 20 dicembre 2017 | RaySearch Laboratories AB (publ) | Svezia | 0,60% | ||
| 19 dicembre 2017 | Flow Traders Ltd. | Paesi Bassi | 1,01% | ||
| 19 dicembre 2017 | RaySearch Laboratories AB (publ) | Svezia | 0,59% | ||
| 19 dicembre 2017 | Cobham PLC | Regno Unito | 0,49% | ||
| 19 dicembre 2017 | Genfit | Francia | 0,48% | 21 dicembre 2017 | |
| 18 dicembre 2017 | Carillion PLC | Regno Unito | 0,89% | ||
| 18 dicembre 2017 | Tubacex, S.A. | Spagna | 0,59% | ||
| 18 dicembre 2017 | Cobham PLC | Regno Unito | 0,50% | ||
| 15 dicembre 2017 | NCC Group PLC | Regno Unito | 0,69% | ||
| 15 dicembre 2017 | Phaxiam Therapeutics | Francia | 0,68% | 10 gennaio 2018 | |
| 15 dicembre 2017 | Adva Optical Networking SE | Germania | 0,49% | ||
| 14 dicembre 2017 | Phaxiam Therapeutics | Francia | 0,70% | 10 gennaio 2018 | |
| 14 dicembre 2017 | Medigene AG | Germania | 0,63% | ||
| 14 dicembre 2017 | Greene King PLC | Regno Unito | 0,62% | ||
| 14 dicembre 2017 | Domino'S Pizza Group PLC | Regno Unito | 0,49% | ||
| 13 dicembre 2017 | Adva Optical Networking SE | Germania | 0,56% | ||
| 12 dicembre 2017 | Enquest PLC | Regno Unito | 0,70% | ||
| 12 dicembre 2017 | Smart Metering Systems PLC | Regno Unito | 0,49% | ||
| 12 dicembre 2017 | Nordex SE | Germania | 0,48% | ||
| 11 dicembre 2017 | Phaxiam Therapeutics | Francia | 0,68% | 10 gennaio 2018 | |
| 8 dicembre 2017 | Flow Traders Ltd. | Paesi Bassi | 0,92% | ||
| 8 dicembre 2017 | Innate Pharma | Francia | 0,60% | 27 dicembre 2017 | |
| 7 dicembre 2017 | Flow Traders Ltd. | Paesi Bassi | 0,88% | ||
| 6 dicembre 2017 | Phaxiam Therapeutics | Francia | 0,50% | 10 gennaio 2018 | |
| 6 dicembre 2017 | Smart Metering Systems PLC | Regno Unito | 0,50% | ||
| 6 dicembre 2017 | Naked Wines PLC | Regno Unito | 0,49% | ||
| 5 dicembre 2017 | DBV Technologies | Francia | 0,77% | 30 maggio 2019 | |
| 5 dicembre 2017 | Provident Financial PLC | Regno Unito | 0,57% | ||
| 5 dicembre 2017 | Serco Group PLC | Regno Unito | 0,51% | ||
| 4 dicembre 2017 | RaySearch Laboratories AB (publ) | Svezia | 0,61% | ||
| 4 dicembre 2017 | Medigene AG | Germania | 0,50% | ||
| 4 dicembre 2017 | Provident Financial PLC | Regno Unito | 0,49% | ||
| 1 dicembre 2017 | Fagron | Belgio | 0,79% | 8 gennaio 2018 | |
| 30 novembre 2017 | Petra Diamonds | Regno Unito | 1,21% | ||
| 30 novembre 2017 | NCC Group PLC | Regno Unito | 0,79% | ||
| 30 novembre 2017 | Cairn Homes PLC | Regno Unito | 0,60% | ||
| 30 novembre 2017 | Ablynx | Belgio | 0,50% | 9 gennaio 2018 | |
| 30 novembre 2017 | Smart Metering Systems PLC | Regno Unito | 0,49% | ||
| 30 novembre 2017 | Safilo Group SPA | Italia | 0,48% | ||
| 30 novembre 2017 | CVS Group PLC | Regno Unito | 0,47% | ||
| 29 novembre 2017 | Flow Traders Ltd. | Paesi Bassi | 0,91% | ||
| 29 novembre 2017 | Byggmax Group AB | Svezia | 0,60% | ||
| 29 novembre 2017 | Greene King PLC | Regno Unito | 0,53% | ||
| 29 novembre 2017 | Cairn Homes PLC | Regno Unito | 0,50% | ||
| 29 novembre 2017 | Zooplus AG | Germania | 0,46% |
La colonna AMF apre la comunicazione che il fondo stesso ha depositato, sul sito dell'autorità. Documenti letti per le posizioni fino al 26 agosto 2026.
Scarica 4290 dichiarazioni in CSV Colonne: Data, Emittente, Mercato, Posizione dichiarata, Unità, Data di fine. Gli altri formati
I fondi con posizioni corte sugli stessi titoli
- Arrowstreet Capital, Limited Partnership 4 società in comune
- Connor, Clark & Lunn Investment Management LTD. 3 società in comune
- Two Sigma Investments, LP 3 società in comune
- D E Shaw Co LP 2 società in comune
- Worldquant, LLC 2 società in comune
- AQR Capital Management LLC 1 società in comune
- Actus Ray Partners Limited 1 società in comune
- ActusRayPartners Limited 1 società in comune
- Citadel Advisors LLC 1 società in comune
- Citadel Securities (Europe) Limited 1 società in comune
- JPMorgan Asset Management (UK) Ltd 1 società in comune
- Marshall Wace LLP 1 società in comune
Come citare questa pagina
Il dato viene dal registro dell'autorità, non da questo sito. Citare entrambi permette al lettore di verificarlo.
QuiVad, GSA Capital Partners LLP, dati al 3 novembre 2026, https://www.quivad.it/detenteur/gsa-capital-partners-llp?page=48